ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Май » 30 » Атаман напутствовал участников съезда православной казачьей молодёжи
22:36
Атаман напутствовал участников съезда православной казачьей молодёжи

С утра на Лобном месте Астраханского кремля выстроились 38 лучших молодых каза­ков со всех станиц Астраханской области, которые будут представлять наш регион на III съез­де православной казачьей молодёжи Юга России. Он пройдет с 18 по 20 мая в Волгограде.

Этот съезд посвящён сразу трём важным событиям в истории нашей страны - 1150-ле­тию зарождения российской государственности, 200-летию победы в Отечественной войне 1812-го года и предстоящему 70-летию победы в Сталинградской битве. Казачество во все времена служило опорой и защитой государства на южных рубежах, в Сибири и на Даль­нем Востоке. Сегодня эти традиции продолжает казачья молодёжь. Она вносит свой вклад в возрождение духовных ценностей казачества, продолжает традиции, заложенные деда­ми и прадедами.

Напутствовал юных казаков атаман Астраханского казачьего общества Констан­тин Маркелов. Он выразил уверенность, что на съезде ребята достойно представят наш регион.

- Казачество всегда опиралось на молодёжь, которая является продолжателем славных традиций своих предков, храня память об их подвигах. Сейчас, в пору воз­рождения казачества в стране, именно вам предстоит написать новые страницы исто­рии. Я уверен, о молодых астраханских казаках узнают не только на Юге России, но и во всей стране, - подчеркнул Маркелов.

А перед напутствием атамана казаки приняли участие в молебне, который прошёл в верхнем храме Успенского кафедрального собора, который провёл священник каза­чьего общества отец Дионисий.

Что касается работы съезда, то приветствие его участникам направил заместитель руководителя администрации президента России, председатель Совета по делам каза­чества при президенте Александр Беглов. «Опираясь на духовные ценности правосла­вия, ваши предки веками верно служили Отечеству, показывая примеры истинного па­триотизма и гражданственности. Сегодня, как и столетие назад, казаки остаются одной из опор нашего государства. И казачья молодёжь Юга России много делает для возрож­дения традиций казачества и воспитания у подрастающего поколения любви к Родине», - подчеркнул он в своей телеграмме.

В рамках съезда прошли заседания «круглых столов» на патриотическую тема­тику, в завершение работы форума был организован крестный ход на Мамаевом кур­гане.

 

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 425 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость