ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Атаман Калмыцкого казачьего округа посетил Астрахань
20:37
Атаман Калмыцкого казачьего округа посетил Астрахань

Сегодня к нам в город с рабочим визитом прибыл советник Главы

 Республики Калмыкия, атаман Калмыцкого казачьего округа Эрдни Николаевич Манжиков. Он не только встретился с заместителем атамана -начальником штаба АОКО ВКО ВВД Сергеем Котяевым и атаманом ГКО "Астраханское" Андреем Тычкиным, но и пообщался с юными казачатами – учениками казачьего класса 58-й школы. 

Атаман Калмыцкого казачьего округа рассказал ребятам о своем казачьем округе и о жизни юных казаков в Калмыкии. Вместе со школьниками гость обсудил вопросы проведения совместных мероприятий в сфере казачьего образования и воспитания молодежи, выслушал предложения ребят и высказал свое видение дальнейшего сотрудничества с казачьими классами городских школ. После беседы Эрдни Манжиков поблагодарил юношей и девушек за теплый прием и пригласил наших казачат посетить Калмыкию, для того чтобы познакомиться с традициями и бытом местных казаков и встретиться с учениками казачьего класса Русской национальной гимназии им. Сергия Радонежского. 

Как и полагается, к детям гость приехал не с пустыми руками: Эрдни Николаевич подарил ребятам книги. Среди них - «История Дона», «Историческое регионоведение – Донская этно-социальная мозаика», «Документальный информационный бюллетень по основным направлениям деятельности казачьих обществ». Были и другие подарки: настенный календарь для класса «Герои 1812 года» и выпуски газеты «Донские войсковые ведомости».

После продуктивного разговора атаману соседнего с нами казачьего округа провели экскурсию по Кремлю и показали Успенский кафедральный собор, усыпальницу астраханских иерархов и другие объекты, а особый интерес у Эрдни Манжикова и астраханских казачат вызвала казачья лавка, расположенная неподалеку от Кремля - на улице Чернышевского.

Источник: персональный сайт председателя Правительства Астраханской области К.А. Маркелова

Просмотров: 438 | Добавил: strelok | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость