ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Астраханским казакам – «любо!»
18:22
Астраханским казакам – «любо!»
     В городе Ростове-на-Дону на годовом отчетном круге атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров особо отметил деятельность астраханских казаков и даже поставил их в пример другим обществам Юга России.
     И эта похвала заслуженная. За год сделано немало. Поддержали донские казаки планы астраханского атамана Константина Маркелова о создании казачьей конной сотни. Ее формирование начнется совсем скоро – во время проведения конного похода Волгоград – Севастополь. Также глава астраханского казачества предложил взять шефство над одним из кораблей Краснознаменной Каспийской флотилии, который носит имя прославленного донского атамана Платова.
   – Считаю, что на этом корабле нести службу должны казаки – как по призыву, так и на контрактной основе. Договоренность с руководством флотилии у нас есть.
Инициатива была поддержана многократным «Любо!». В план работы на следующий год было внесено также предложение Константина Маркелова об организации круглого стола с руководством регионов, представителями правоохранительных органов и депутатами различных уровней для координации и обсуждения совместной деятельности.
     Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 286 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость