ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Апрель » 16 » АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА
19:21
АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

15 апреля весь православный мир отмечает великий день воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье; вся она исполнена духовной радости и ликования. Вся она — торжественный гимн Светлому Христову Воскресению, примирению Бога и человека, победе жизни над смертью.

В Астрахани с 14 на 15 апреля во всех храмах Астраханско-Енотаевской епархии прошла всенощная служба, а главная служба состоялась в Успенском соборе Астраханского Кремля. Казаки Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» во главе с атаманом К.А. Маркеловым приняли участие в торжественных богослужениях.

В этот день в Астрахани в честь великого праздника состоялся крестный ход, который начался от Покровского кафедрального собора. В праздничном шествии приняли участие представители казачества, духовенства, кадеты Суворовского и речного училищ, и, конечно же, прихожане. Крестный ход проследовал к храму Казанской Божьей матери и завершился в Кремле праздничным концертом.

По окончании праздничных мероприятий казаки приняли торжественную присягу, после которой состоялось награждение отличившихся казаков.

Источник: Сайт Астраханское казачество.

Просмотров: 539 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость