ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Астраханские казаки отлично показали себя на параде-смотре в Новочеркасске
15:29
Астраханские казаки отлично показали себя на параде-смотре в Новочеркасске
     Недавно астраханские казаки вернулись из Новочеркасска, где принимали участие в параде-смотре в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Представители нашего региона достойно справились с задачей, чем заслужили похва­лы со стороны командующего парадом, заместителя атамана Всевеликого войска Донского Михаила Беспалова.
     Сами казаки своим выступлением остались довольны. «Для нас весьма почётно представлять всю Астраханскую область на таком смотре, - делит­ся своими впечатлениями молодой казак Артём Бондаренко. - Главная сложность в том, что парад впервые проходил на Соборной площади, где вы­ложена брусчатка. Но мы не робели: ведь в Новочеркасск были командированы наши стар­шие товарищи, которые неоднократно участвовали здесь в строевых смотрах, - и в результа­те Астрахань хорошо себя показала».
     О том, что астраханцы выделялись из числа других округов, рассказал и первый замести­тель атамана Астраханского окружного казачьего общества Алексей Хаюров, который воз­главлял делегацию в Ростовскую область. «В отличие от некоторых других округов, у нас была полная строевая «коробка», мы были хорошо экипированы и продемонстрировали чёткий строй и выполнение команд во время прохождения. Думаю, отлично выступить нам помогла хорошая военно-строевая подготовка: репетиции в Астрахани Парада Победы, участие в кон­ных походах и военно-полевых сборах», - отметил Алексей Хаюров.
    Все эти слова подтверждает и руководство Всевеликого войска Донского. Заместитель войскового атамана Михаил Беспалов назвал прохождение астраханских парадных расчётов отлично подготовленным, а самих казаков хорошо дисциплинированными. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Астраханского духового казачьего оркестра, которого нет ни в одном округе войска.
      Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 399 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость