ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » АСТРАХАНСКИЕ КАДЕТЫ ПРИЗНАНЫ В МОСКВЕ ЛУЧШИМИ
19:36
АСТРАХАНСКИЕ КАДЕТЫ ПРИЗНАНЫ В МОСКВЕ ЛУЧШИМИ
Кадетские корпуса, школы и классы создаются сейчас по всей России, и благо, что государство, педагоги и родители, увидели в этих заведениях возможность спасения детей от влияния улицы и приобщения их к славным боевым и трудовым традициям старшего поколения, познанию культурно-исторического наследия. Кадетское движение в России основано, прежде всего, на любви к своей Родине, своему народу, а воспитание кадетов формируется на вечных, проверенных временем жизненных ценностях – братства, долга, чести и доблести. Несомненно, то, что кадеты представляют собою будущее нашей России в качестве ее защитников и уже являются кадровым резервом для военной и гражданской службы, воспитанного на идеалах высокой нравственности, патриотизма, долга и служения Отечеству.  
В период с 23 по 27 марта 2010 года в городе Москве состоялся VII ежегодный Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Астраханскую область достойно представляла делегация МОУ «Общеобразовательная школа № 233 города Знаменска». Во время мероприятия кадеты посетили Президентский полк, высшие военные учебные заведения, памятные места столицы, приняли участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, в спортивных соревнованиях. Знаменские кадеты показали высокий уровень подготовки и дисциплины, по итогам Сбора заслуженно награждены призами и нагрудными знаками отличия. А в смотре строя и песни под духовой оркестр наши кадеты заняли третье место.
Особо хочется отметить Калиновскую Ольгу ученицу 10 класса, командира отряда кадетов, признанную лучшим кадетом. Она доказала своим трудом право на авторитет лидера кадетского движения, подкрепленный успехами отряда. В Москве ей были вручены именные командирские часы. Слова искренней благодарности хочется выразить директору СОШ № 233 города Знаменска Щелкуновой Татьяне Николаевне, преподавателю организатору ОБЖ Трофимову Юрию Петровичу и всем кадетам класса, которые своим личным примером и профессионализмом, постоянным трудом, и самоотдачей сделали кадетское движение школы состоявшимся. У кадетского класса и в прошлом были достойные победы на Всероссийском уровне, надеемся, что и в дальнейшем взятая ими эстафета будет продолжением на пути развития кадетского братства, и каждый кадет с честью пронесет свое доброе имя через всю жизнь.
За патриотическое воспитание молодежи и активное участие в VII ежегодном Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации приказом атамана Астраханского казачьего округа А.М. Латышева награждены Почетной грамотой директор школы Щелкунова Татьяна Николаевна, преподаватель организатор ОБЖ Трофимов Юрий Петрович и ученица 10 класса командир отряда кадетов Калиновская Ольга. 
Кадетство – это, прежде всего, братство. Братство, пусть еще школьников, но уже объединенное одной целью – получением знаний, приобщением к физической подготовке, к военной жизни. Они искренне готовы помочь и поддержать друг друга в трудную минуту. Как сложится дальнейшая судьба воспитанников кадетского класса, покажет время. Но уже сегодня можно сказать, что они настоящие патриоты нашего Отечества.


Сергей Котяев,
заместитель начальника отдела по работе 
с казачеством управления по внутренней 
политике администрации Губернатора 
Астраханской области
Просмотров: 919 | Добавил: strelok | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость