ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Апрель » 09
   В воскресный день начался со службы в храме. Казаки с утра несли службу в Успенском кафедральном соборе. По окончанию службы проследовали в воскресную школу про Успенском соборе, куда были приглашены ранее. Урок божий был посвящен не давнему православному празднику Благовещение, ребята рассказали про особенности данного события. Затем учителя дали слово казакам. Занятие проходило по казачьей теме, то есть рассказ о нагайке и шашке и о владении ими. Дети заинтересовано смотрели на происходящее. Так же ученикам раздали нагайки и шашку и дети с интересом пробовали казачьи элементы. После чего было сделано групповое фото. Учителям, родителям и главное воспитанникам очень понравился урок, и казаки были приглашены на следующие совместные занятия.
   В это же время конноспортивном клуб «Исток» отмечал свой день рождения. Казаки поехали ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: strelok | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

   Казаки ГКО «Астраханское» продолжают работу в школах города. Преподавательскому составу казачьих классов было направлено письмо от Министерства образования Астраханской области о совместном проведении занятий по теме событий 1917 года.
   9 апреля урок прошел в СОШ №39. Занятие проходило в 5 классе, темы были выбраны несколько. Тема 1917 года были раскрыта и продемонстрирован видеоматериал. Дети конспектировали для того, что бы на классных часах могли рассказать об услышанной теме. Вторая тема была выбрана не случайно. 16 марта исполнилось два года с исторического момента присоединения полуострова Крым к России. Астраханские казаки в составе 11 человек и один водитель приехали на территорию Крыма и оказывали помощь местным правоохранительным органам. Так же был продемонстрирован видеофильм о ярких событиях того периода. Дети зад ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: strelok | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость