ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Май » 28

     В средней школе № 11 г. Астрахани при поддержке городского казачьего общества действует клуб "Казачок”, цель которого – познакомить подрастающее поколение с историей казачества и православия, приобщить молодежь к культуре казаков и привить школьникам любовь к Родине. О клубе "Казачок” рассказала директор школы Татьяна Евгеньевна Тихомирова. 

- Как родилась идея создать клуб "Казачок”?

Просмотров: 639 | Добавил: strelok | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

     Имя этого человека было когда-то известно каждому астраханцу: оно не только олицетворение рухнувшей имперской власти, а еще и преданности делу всей жизни – казачеству. Его имя – Иван Алексеевич Бирюков. Атаман Бирюков. Общественный деятель, историк-исследователь, потомственный казак, человек удивительной судьбы, его жизнь могла бы стать примером патриотизма и преданности своему делу, но воронка политических событий начала XX века на долгие годы оставила в безвестности имя последнего атамана Астраханского казачьего войска.

strelok | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (3)


     На заседании рабочей группы по делам казачества вице-губернатором - председателем правительства области К.А. Маркеловым перед областным министерством образования и науки была поставлена задача с 1 сентября 2011 г. в Ахтубинской областной государственной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. П.О. Сухого ввести казачье обучение, наравне с лётным, инженерно-техническим и пограничным профилями. Проведение отбора кандидатов и формирование группы из 25 человек для зачисления в школу-интернат по казачьему профилю обучения возложено на Астраханское окружное казачье общество.

strelok | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)


Приветствую Вас Гость