ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Май » 30 » 15 мая 2012 г. Казачью дружину планируется увеличить до 100 человек
22:38
15 мая 2012 г. Казачью дружину планируется увеличить до 100 человек

 Год назад администрацией города было принято решение о создании добровольной казачьей дружины. В настоящее время число добровольцев из числа реестровых казаков составляет 40 человек. Всем им мэрия приобрела обмундирование. Совместные патрули полиции и казаков ежедневно заступают на охрану общественного порядка в городе.

 Казаки регулярно участвуют в пресечении противоправных действий, пресекают хулиганство, защищают граждан. Был даже случай задержания добровольцами преступника, находящегося в международном розыске.

 В канун Дня Победы прошло торжественное построение казачьей дружины. Атаман городского казачьего общества «Астраханское» Андрей Тычкин доложил мэру города Михаилу Столярову, что личный состав готов к несению службы по охране общественного порядка в городе. Мэр поблагодарил казаков за службу и отметил, что они не только помогают обеспечивать безопасность горожан, но и вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. «Наше городское казачье общество принимает активное участие в жизни Астрахани, - отметил Михаил Столяров, - мэрия и впредь будет оказывать казакам поддержку, в том числе и финансовую».

 Организация добровольных дружин - часть городской программы по поддержке казачества. От сотрудников внутренних дел и астраханцев в адрес дружины поступают только положительные отзывы. В планах городских властей - увеличить численность добровольцев до 100 человек. Это позволит расширить территорию патрулирования областного центра.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 391 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость